Персональный сайт учителя начальных классов Беловой Ирины Владимировны

Учебно-методическое обеспечение

В настоящее время работаю по программе «Школа России»

На уроках использую учебники и методические пособия,  одобренные Министерством   образования РФ.

Использование современных технологий обучения.

Для подготовки к урокам внедряю в свою педагогическую практику такие инновационные технологии, как:

1.Педагогические технологии на основе личностной ориентации педагогического процесса:

- Педагогика сотрудничества.

-Гуманно-личностная технология Ш. А. Амонашвили.

2.Педагогические технологии на основе активизации деятельности учащихся:

- Игровые технологии.

- Проблемное обучение.

- Проектно - исследовательская технология.

3.Педагогические технологии на основе эффективности управления и организации учебного процесса:

- Технология уровневой дифференциации обучения.

- Групповые технологии.

- Информационно-компьютерные технологии.

4.Технология развивающего обучения:

- Общие основы технологий развивающего обучения.

5.Здоровьесберегающая технология.

Задача современного педагога и моя лично: не преподносить ученику готовые знания, а организовывать самостоятельный познавательный процесс через технологию компетентностно - ориентированного обучения в урочной и внеурочной деятельности.

Обмен опытом

Для научно-методической работы выбрала  тему:

«Проектная деятельность учащихся - союз между знаниями и умениями, теорией и практикой» (презентация

В 2011 году принимала участие в районном конкурсе социальных проектов, где мои ученики заняли второе место с работой "Подарок родному посёлку"

В 2012 году принимала участие в районном конкурсе социальных проектов, где мои ученики заняли второе место с работой «Дорожка дружбы»

В 2015 году принимала участие в районном конкурсе социальных проектов, где мои ученики заняли второе место с работой «Скатерть - самобранка»

2013 год -   участие в III Всероссийских Вахтеровских чтениях с международным    участием, посвящённых 160 -летию со дня рождения В.П. Вахтерова .

(Статья в сборнике «Современный урок. Приёмы и методы.»)

2011год - участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Детская одарённость: проблемы, опыт, перспективы»

(Статья в сборнике «Проектная деятельность учащихся - союз между знаниями и умениями»)

2015 год – участие в семинаре «Специфика реализации художественно-эстетического воспитания детей в контексте преемственности с начальной школой в условиях введения ФГОС»